• 22 ноября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Невский, 68

Всеволод Рожнятовский: «От Вавилона к современности. Кирпич как свидетельство о цивилизации: материал строительства и палитра для портрета архитектурной эпохи».

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на лекцию откроется 14 августа 2017 года в 10.00.  Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2340 дней назад
22 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Невский, 68

Главный герой лекции – кирпич. Как цивилизационный феномен. Всеволод Рожнятовский представит археологическую историю возведения построек с помощью «рукотворного камня» начиная с цивилизаций в Древнем Египте и Месопотамии, в Древней Индии и Китае. Вместе с гостями лектория, спикер проследит историю кирпичного зодчества Рима, Византии, Западной Европы и России.

Всеволод Рожнятовский, кандидат искусствоведения. Более 20 лет проработал в музее на должности хранителя, автор нескольких десятков статей на темы византийского и древнерусского искусства и монографии "Рукотворенный свет. Световые эффекты как самостоятельный элемент декорации восточнохристианского храма" (2012).

Регулярно читает лекции на различных просветительских площадках города. Преподавал в Псковском педагогическом университете; Вольном Университете (Псков); Ягеллоновском Университете (Uniwersytet Jagielloński, Wydział Filologiczny– Краков); Страсбургском Университете (Universite Marc Bloch, факультет славистики – Страсбург); РГГУ; СПбГУ и других ВУЗах Санкт-Петербурга.

 

________________________________________________

 
 

 

Лекторий «ТОЧКА» — это лекторий, где все подчинено профессиональным и научным интересам спикера. Мы не идем на поводу моды, повторяя популярные лекции и темы. Мы даем аудитории доступ к самым неожиданным лекциям, знаниям и спикерам.

Лекторий «ТОЧКА» предлагает спикерам рассказать то, о чем давно хотелось каждому из них поделиться с аудиторией. 

________________________________________________

«Дом Культуры ЛСР» – это новый открытый просветительский проект одного из крупнейших застройщиков в Санкт-Петербурге «Группы ЛСР», в рамках которого реализуются культурно-образовательные события для самой разной аудитории.

«Дом Культуры ЛСР» – это пространство сотрудничества и общения с ведущими экспертами из разных областей науки, бизнеса, искусства, образования.

Проект «Дом Культуры ЛСР» развивается при поддержке застройщика «Группа ЛСР» и объединяет интеллектуальные события, в числе которых книжные салоны, выставки, лекции и дискуссии. Гостями проекта становятся известные персоны и молодые специалисты из разных областей науки, бизнеса и искусства.

«Дом Культуры ЛСР» уже принял серию образовательных событий проекта «АРТ Личность», эксперта в области профориентации.

22 августа состоится очередное событие в рамках Лектория «ТОЧКА» и проекта «Дом Культуры ЛСР»: лекция Вадима Басса «Изобретение Петербурга» 100 лет назад и его последствия».

Следите за анонсами на сайте lsr.ru и в группе «Дома Культуры ЛСР» в социальной сети «ВКонтакте».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше