• 27 сентября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Невский, 68

Лекторий «ТОЧКА». Мария Элькина «Рождение современности: почему наши дома выглядят так, как они выглядят».

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на лекцию позже.  Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2375 дней назад
27 сентября 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Невский, 68

Почему архитектуры и те, кто бесконечно далек от данной темы делят архитектуру на современную и «старую»? Часто не особенно задумываясь о том, что именно вкладывается в такое разграничение. Есть ощущение, будто в определенный момент случился перелом, после которого здания стали менее изысканными, более универсальными, недолговечными, легкими. Формально это случилось 150 лет назад; но, если приглядеться внимательно, станет очевидно, что архитектура шла к этому несколько тысяч лет. Именно об эволюции архитектуры и ее восприятия – в очередной лекции проекта «ТОЧКА».

Мария Элькина. Архитектурный критик, член Совета по сохранению наследия. 

Мария прекрасно знает историю архитектуры, но смотрит на нее с точки зрения сегодняшнего дня. Её интерес направлен, в первую очередь, на те перемены, которые так или иначе неминуемы в городском пейзаже. Как архитектура формирует повседневность, отношения в социуме, мировоззрение – вот самые интересные вопросы.

Мария – автор материалов для dp.ru, republic.ru, archi.ru, theartnewspaper.ru и других ведущих профильных и общественных медиа.

________________________________________________

 
 

 

Лекторий «ТОЧКА» — это лекторий, где все подчинено профессиональным и научным интересам спикера. Мы не идем на поводу моды, повторяя популярные лекции и темы. Мы даем аудитории доступ к самым неожиданным лекциям, знаниям и спикерам.

Лекторий «ТОЧКА» предлагает спикерам рассказать то, о чем давно хотелось каждому из них поделиться с аудиторией. 

________________________________________________

«Дом Культуры ЛСР» – это новый открытый просветительский проект одного из крупнейших застройщиков в Санкт-Петербурге «Группы ЛСР», в рамках которого реализуются культурно-образовательные события для самой разной аудитории.

«Дом Культуры ЛСР» – это пространство сотрудничества и общения с ведущими экспертами из разных областей науки, бизнеса, искусства, образования.

Проект «Дом Культуры ЛСР» развивается при поддержке застройщика «Группа ЛСР» и объединяет интеллектуальные события, в числе которых книжные салоны, выставки, лекции и дискуссии. Гостями проекта становятся известные персоны и молодые специалисты из разных областей науки, бизнеса и искусства.

«Дом Культуры ЛСР» уже принял серию образовательных событий проекта «АРТ Личность», эксперта в области профориентации.

Следите за анонсами на сайте lsr.ru и в группе «Дома Культуры ЛСР» в социальной сети «ВКонтакте».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше