• 21 июня 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Невский, 68

ЛЕКТОРИЙ «ТОЧКА»: Дмитрий Озерков о языке искусства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2501 день назад
21 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Невский, 68

Лекция заведующего Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрия Озеркова о языке искусстве, символах и смыслах, сквозь исторические и политические эпохи. Искусство говорит на особом странном языке, лишь на первый взгляд понятном. Птицы на голландской картине 17 века содержат аллегорическое послание, зашифрованное в книгах-эмблематах. Общественная постройка 19 века отсылает к библейским текстам. А что с современным искусством? Есть ли в нем собственные скрытые смыслы? Об этом и многом другом вам и расскажет Дмитрий Озерков.

Дмитрий Озерков. Искусствовед, куратор, заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, руководитель Проекта «Эрмитаж 20/21», хранитель французской гравюры XV—XVIII вв. Государственного Эрмитажа. Кандидат философских наук.

Родился в Ленинграде. Занимался в Эрмитаже у Д. А. Мачинского. Учился в Санкт-Петербургском государственном университете, г. Санкт-Петербург (1998, история искусства, руководитель — И. Д. Чечот). Стажировался в Берлине, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Иерусалиме, Вильямстауне, Фрибуре.

Комиссар биеннале современного искусства  «Манифеста 10». 

________________________________________________

 

 

Лекторий «ТОЧКА» — это лекторий, где все подчинено профессиональным и научным интересам спикера. Мы не идем на поводу моды, повторяя популярные лекции и темы. Мы даем аудитории доступ к самым неожиданным лекциям, знаниям и спикерам.

Лекторий «ТОЧКА» предлагает спикерам рассказать то, о чем давно хотелось каждому из них поделиться с аудиторией. 

________________________________________________

«Группа ЛСР» представляет новый общегородской открытый просветительский проект «Дом культуры ЛСР», в рамках которого реализуются культурно-образовательные события для самой разной аудитории: от детей самых разных возрвастов до любителей современного искусства и архитетктуры.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше